회원로그인

HOME > 커뮤니티 > 세미나소식 > 세미나신청
세미나소식

세미나신청

География Криптовалют 2023

페이지 정보

작성자 Ariel 작성일23-07-27 20:29 조회5,198회 댓글0건

본문

Глобальный индекс принятия криптовалют 2022: развивающиеся рынки лидируют в массовом распространении, Китай остается активным несмотря на запреты, а фундаментальные показатели выглядят здоровыми
Мы рады представить обновленный индекс глобального принятия криптовалют на 2022 год от Chainalysis. Мы публикуем этот рейтинг второй год подряд. Отчет за 2021 год можно найти здесь и далее мы еще будем неоднократно на него ссылаться.

Что мы называем массовым принятием криптовалют?
Мы могли бы просто ранжировать страны по объему криптовалютных транзакций, и это дало бы нам наглядное представление о том, где происходит наибольший объем криптовалютной активности. Но нас интересует не это. Цель нашего индекса — измерить, где больше всего людей вкладывают в криптовалюты бóльшую часть своих денег. Институциональная активность играет важную роль, profi-trader.ru но мы также хотим выделить страны, где индивидуальные непрофессиональные инвесторы активнее всего используют цифровые активы. В следующем разделе мы рассказываем о нашей методологии и представляем топ-20 стран полученного индекса.

Методология
Индекс глобального принятия криптовалют от Chainalysis рассчитывается на основе пяти субиндексов, каждый из которых основан на использовании различных видов криптовалютных услуг в тех или иных странах. Мы ранжировали все 146 стран, для которых располагаем достаточными данными, по каждому из этих пяти показателей, брали среднее геометрическое рейтинга каждой страны по всем пяти, затем нормализовали итоговое значение по шкале от 0 до 1 и таким образом для каждой страны получали балл, определяющий ее позицию в индексе. Чем ближе итоговый балл к 1, тем выше рейтинг страны.

Для расчета наших субиндексов мы оцениваем объемы криптовалютных транзакций по странам для различных сервисов и протоколов на основе данных о веб-трафике этих сервисов и протоколов. Данные о трафике предоставлены Similarweb. В таком подходе никак не учитывается использование VPN и прочих способов маскировки веб-трафика, однако, если учесть, что наш индекс рассчитывается на основе сотен миллионов транзакций, использование VPN должно быть чрезвычайно распространено, чтобы существенно исказить полученные данные. Опрошенные нами дополнительно эксперты в целом согласились с тем, что наш индекс соответствует их представлениям о рынках, на которых они работают, что увеличивает нашу уверенность в применяемой методологии.

Далее мы подробно описываем каждый из пяти субиндексов и способы их расчета.

Стоимость криптовалют, полученных в ончейн-транзакциях централизованными биржами, взвешенная по паритету покупательной способности (ППС) на душу населения
Цель этого субиндекса состоит в том, чтобы оценить общий уровень активности каждой страны во взаимодействии с централизованными криптовалютными сервисами, но взвешивать значение в пользу тех стран, где полученная сумма более существенна по отношению к благосостоянию ее жителей и стоимости денег в стране в целом. Для расчета этого показателя мы оценивали общую стоимость ончейн-транзакций, полученных пользователями централизованных сервисов в каждой стране, и взвешивали полученное значение по ППС на д. н. как мере богатства страны в пересчете на среднего жителя. Чем выше отношение общего объема входящих ончейн-транзакций к ППС на д. н., тем выше рейтинг, то есть при одинаковом объеме полученных криптовалютных транзакций страна с меньшим ППС на д. н. будет ранжироваться выше.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.